Последние новости

Реклама

Новый Совмин грозит «лживым СМИ»

Новый Совет министров Крыма обвиняет украинские СМИ в необъективном освещении событий в регионе и обещает прекратить поток «лживой информации».

«На сегодняшний день многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на достижение двух целей: создание паники между населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни республики. События, происходящие в Крыму, освещаются однобоко», — говорится в заявлении Совмина.

«В телеэфирах, ток-шоу и новостных сюжетах не представлена точка зрения крымчан, а также крымской власти. Слово предоставляется лишь сторонникам так называемого »майдана«, какие не имеют реальной поддержки между населения Крыма. Таким образом нарушаются основополагающие принципы свободы слова и объективной журналистики. Чтобы создать иллюзию военного вмешательства, внушить аудитории уверенность, что мирной жизни крымчан грозит опасность, выдается заведомо ложная информация», — считает крымское правительство.

«В случае, если негативная информационная акция не  прекратится, власти Крыма будут вынуждены перекрыть потоки лживой и необъективной информации, дабы уберечь население от её негативного воздействия», — обещает Совмин.

«Действующая в Украине власть декларирует демократические ценности, в какие входит, в том числе, и право на доступ к правдивой информации. Вынуждены констатировать, что этого права жители Украины сегодня лишены», — считает правительство автономии.

Там считают также, что Совет министров Крыма и Верховный Совет Крыма «ведут максимально открытую информационную политику».

Нового премьер-министра Крыма Сергея Аксенова власти Украины не признают.


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2014 | Разделы: События
3 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля