Последние новости

Реклама

Российские солдаты вывели из строя оборудование аэродрома в Крыму

В Кировском районе Крыма российские военнослужащие осуществили силовой захват аэродрома Кировское.

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, для усиления охраны и обороны военного городка №92 на аэродроме была размещено роту отдельного батальона морской пехоты в составе 43 военнослужащих и шести бронетранспортеров БТР — 80.

К аэродрому прибыли группа российских военнослужащих на грузовых автомобилях и БТР в сопровождении казаков. Затем без предупреждения был произведен облет аэродрома российским вертолетов Ми — 8. Казаки пояснили, что опасаются прибытия на аэродром самолетов с десантниками из центральных и западных регионов Украины.

После полуночи казаки предложили охране аэродрома пропустить на территорию аэродрома российских солдат. Командир роты получил команду от командования Военно-Морских Сил Украины оставить военный городок №92 и вернуться в пункт постоянной дислокации в Феодосию. Командир группы захвата российский старший лейтенант доложил, что ему поставлена задача захвата аэродрома Кировское. Всего к аэродрому прибыли около 350 российских солдат с оружием, в том числе с пулеметами. Российский полковник заявил, что аэродром захвачен и предложил украинским военнослужащим добровольно вывести из строя системы аэродрома с целью невозможности принятия самолетов Вооруженных Сил Украины.

После захвата аэродрома бойцами спецподразделения были выведены из строя оборудование для руководства полетами, разбиты рабочие места руководителя полетов, руководителя посадки , обрезаны провода связи, разбиты двери комнат боевых постов.

Затем российские военнослужащие оставили аэродром. В результате акции потерпевших между личного состава не было, оружие и документы сохранены.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля