Последние новости

Реклама

Крымчанин из ревности жестоко избил свою жену

Несчастная женщина шесть дней пролежала дома с переломанными ребрами, закрытыми травмами груди и живота и разрывом мочевого пузыря. Так и не получив медицинской помощи, потерпевшая скончалась. 36-летний з лоумышленник задержан милиционерами.

Ночью 17 февраля в дежурную часть С и мферопольского РОВД позвонил житель посёлка Гвардейское и сообщил о смерти 35-летней женщины. По указанному заявителем адресу незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и руководство райотдела . При осмотре тела правоохранители выявили у погибшей множественные ссадины и гематомы.

Как выяснилось, 11 февраля около 13 часов потерпевшая пошла в магазин за покупками. Через час муж, решив, что супруга слишком долго отсутствует, пошел её встречать. Увидев, как она беседует с незнакомцем, приревновал, тем не менее подходить к паре не стал и пошел домой. Озлобленный супруг четыре часа ждал возвращение женщины.

— Когда жена пришла домой, я не выдержал и на почве ревности начал бить её кулаками в голову и в область груди. Когда она упала, я нанес ещё несколько ударов ногами в живот. Бросив лежащую на земле супругу, я вернулся в дом, — пояснил правоохранителям бандит. — Спустя некоторое время я успокоился и вышел на улицу. Она сидела на деревянном пеньке возле порога. Я позвал её в дом, тем не менее она побоялась заходить. Тогда я взял её на руки, занес в дом и положил на кровать.

В этой комнате также находились двое сыновей пары 7 и 8 лет, какие учили уроки. В Ночное Время женщина жаловалась на боль, тем не менее «скорую помощь» мужчина не вызвал.

Со слов подозреваемого, жена не хотела обращаться в больницу – боялась, что сообщат в милицию и мужа привлекут к ответственности, так как в 2011 году злоумышленника привлекали к административной ответственности за насилие в семье.

Утром проведать супругов пришел их работодатель, у которого пара обрабатывала поле. Увидев избитую женщину, фермер предложил отвести её в больницу, тем не менее та отказалась.

Избитая шесть дней пролежала дома. За ней ухаживали дети и её обидчик. Когда же в ночное время 17 февраля потерпевшей стало совсем плохо, муж позвонил собственнику дома и сообщил об ухудшении здоровья жены. Тот вызвал «скорую помощь», тем не менее было уже поздно — женщина скончалась от полученных телесных повреждений до приезда медиков. О случившемся фермер также сообщил в милицию, а осиротевших несовершеннолетних детей отвез к родственникам погибшей.

В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, ему избрана мера в виде содержания под стражей.

За совершение уголовного правонарушения, п редусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины ( умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего ), злоумышленнику, который раскаивается в содеянном и полностью признает свою вину, грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 33-летний крымчанин признался в убийстве двух собутыльников .

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 21 февраля 2014 | Разделы: События
21 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля