Последние новости

Реклама

Крымская фруктовая компания решила построить уникальный холодильник

Крымская фруктовая компания объявила о планах строительства уникального холодильника для фруктов, который позволит хранить продукцию на протяжении нескольких лет.

Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей поездки Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева в Красногвардейский район.

Предприятие состоит из нескольких филиалов, размещенных в различных населённых пунктах Крыма. В ноябре на главном предприятии компании в селе Петровке Красногвардейского района была установлена современная автоматизированная сортировочная линия яблок французской компании «МАF RODA». Линия сортирует яблоки по цвету, весу, плотности, форме, качеству и содержанию сахара. Её стоимость составила 70 млн. гривен. 

Кроме того, предприятием внедрена система капельного орошения на 1,3 тыс. га садов, что обеспечивает предприятию стабильно высокие урожаи. В прошлом году предприятием было собрано 32,6 тыс. тонн фруктов и ягод, в том числе 149 тонн ягод.

«Значит, данный объект подразумевал собой разделение на две очереди. Первая очередь — это сортировочный зал, собственно говоря, логистический центр. Рядом с ним планируется, в проекте уже запланировано, возведение холодильника на девять тыс. тонн. У нас есть сейчас холодильники, только они реконструированы из тех, что ранее были сделаны и не совсем современные», — рассказал руководитель компании Анатолий Сичкар.

А. Могилёв пообщался с сотрудниками предприятия, большинство из которых являются местными жителями. Рабочие попросили посодействовать в развитии инфраструктуры посёлка — построить магазин, детский сад и решить вопрос с одним из местных предприятий по поводу рабочих мест.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля