Последние новости

Реклама

В Крыму налоговики изъяли с прилавков дорогущие брендовые часы

Сотрудники крымского главкам Миндоходов и сборов изъяли из реализации в магазинах Симферополя и Севастополя 11,8 тысяч часов на общую сумму 16,6 миллиона гривен, а также компьютерную технику.

Как сообщает пресс-служба крымского главка Миндоходов и сборов, это произошло в результате обысков, проведенных оперативниками в восьми торговых объектах, расположенных в крупных торговых центрах Симферополя и Севастополя.

Налоговики установили, что в течении 2012-2013 годов должностные лица одного из крымских предприятий в нарушение требований действующего законодательства занизили стоимость импортированных товаров (часов известных мировых брендов – «Certina», «Seiko», «Orient», «Romanson» и другие) на общую сумму 14,5 миллионов гривен. В результате чего уклонились от уплаты НДС в сумме почти 3 миллиона гривен.

«После ввоза указанной продукции на таможенную территорию Украины товар реализовывался через подконтрольных физических лиц-предпринимателей, какие осуществляли продажу часов по цене до 30 раз дороже, чем она импортировалась на таможенную территорию Украины, через сеть торговых объектов на территории Украины, какие фактически принадлежат должностным лицам предприятия», – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля