Последние новости

Реклама

В Крыму все водоканалы и предприятия тепловой энергетики оснастят счетчиками

До 1 апреля всем объектам тепло- и водоснабжения поручено установить приборы технологического учета. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АР КРЫМ сообщил министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Виталий Кижаев.

Он добавил, что все регионы Украины, в соответствии с государственной программой реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), уже обеспечили учет, а в Крыму требуется установить ещё 114 счетчиков на предприятиях тепловой энергетики и 662 счетчика на водоканалах. Так, в Джанкойском районе требуется установить ещё 154 счетчика, в Красногвардейском – 122, в Сакском – 83.

Присутствовавший на заседании заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Азиз Абдуллаев отметил, что требуется персонально привлечь к ответственности лиц, из-за которых сорван график установки приборов учета. «Всем руководителям регионов взять на контроль данный вопрос. По приборам учета мы говорим более шести лет, вся Украина уже завершила данный процесс. По результатам коллегии все, кто несет персональную ответственность и не выполнили данное поручение, должны быть наказаны», – отметил Азиз Абдуллаев.

По итогам коллегии работа по установлению счетчиков признана неудовлетворительной. Виталий Кижаев добавил, что тепловики, какие не установили счетчики, будут лишены лицензий на поставку тепла.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля