Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым призывает бизнес внести свои предложения относительно единой отчетности по НДФЛ и ЕСВ. Специалисты Министерства доходов и сборов предложили свои варианты объединенной отчетности по НДФЛ и ЕСВ, но важно чтобы процесс упрощения документооборота не состоялся в одностороннем порядке.

«Замечания бизнеса чрезвычайно важны относительно вариантов унификации отчетов, так как целью этого процесса является простота и удобство для работодателей. Относительно целесообразности объединения ведомостей об уплате ЕСВ к общей декларации о доходах или, наоборот, внесение записей о начислении НДФЛ к отчетности по уплате единого взноса может высказаться каждый», - подчеркнула заместитель начальника Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Инесса Апичук.

Тема объединения отчетности по НДФЛ и ЕСВ неоднократно поднималась и обсуждалась на разных уровнях, в том числе при проведении анкетирования налогоплательщиков. Поэтому объединение отчетности станет целиком логическим шагом в рамках реформы администрирования единого социального взноса, которая началась с передачей в октябре 2013 годе этой функции от Пенсионного фонда к Министерству доходов и сборов Украины.

Министерство доходов и сборов призывает всех заинтересованных представителей общественности к широкому обсуждению предложенных инициатив. Предложения и замечания относительно инициативы Миндоходов просим направлять на электронный адрес: [email protected].

Кроме того, предлагаем принять участие в анкетировании относительно проекта новой формы отчетности по НДФЛ и ЕСВ http://minrd.gov.ua/diyalnist-/dpa-i-gromadskist/gromadske-obgovorennya/mijvidomcha-ekspertna-rada-/130634.html.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля