Последние новости

Реклама

Марат Башаров приехал в Крым, вооружившись хлыстом

Популярный российский актер театра и кино, звезда фильмов «72 метра», «Изображая жертву», «Турецкий гамбит» 39-летний Марат Башаров решил впервые пора­довать крымских театралов своим сценическим талантом, да не абы когда — аккурат ко Дню святого Валентина. Вот и спектакль привез с соответствующим празднику назва­нием — «Жениться вам надо, барин!» по мотивам повести Николая Некрасова «Осенняя скука».

О чем это? Действо постро­ено на контрасте. За брава­дой и самодурством барина Ласукова, а также в образах его слуг, копирующих повад­ки своего хозяина, кроется загадка души русского че­ловека. Он всю жизнь пыта­ется найти смысл своего су­ществования и умирает, так же, как и все другие люди на планете, кто подобным и не думал заморачиваться, — так и не познав никакого смысла. Впрочем, это личное. Посмо­трите сами, может, другое надумается.

....Вооружившись хлыстом, барин, простите, Марат по­бывал в Севастополе (12 февраля), Ялте (13 февраля) и Симферополе (14 февра­ля). Вместе с ним на сцену там выходили артисты Елена Трошина, Анжелика Кашири­на, Игорь Бушмелев, Дмитрий Мухамадеев... Отзывы зрителей более чем положи­тельные, хотя цены оказа­лись с поистине «барскими замашками»: ближний партер — 600 гривен.

27-летний севастополец Андрей Зайцев вообще за­платил две тысячи: в театр имени Луначарского он по­шел с мамой, сестрой и де­вушкой.

- Будь я проклят, если по­жалею об этих деньгах, ис­кусство выше всего, — на­чинает по-хорошему удив­лять Андрей. — «Жениться...» — комедийная постановка, которая, но, заставля­ет задуматься о серьезных вещах. Что удивительно, у актеров получилось связать как современность (звуча­ли, в частности, шутки про наш Майдан), так и «красную революцию». А какой трога­тельный, прямо до дрожи в сердце, момент в конце! Ма­рат начал монолог на тему «Кто виноват и что делать?», при этом в зале стал гаснуть свет, пока все окончательно не погрузилось во мрак — и лишь зажженная свеча у не­го в руках... Стояла гробовая тишина — ни единого слова, ни писка мобильника (слава богу!), только его внушающий доверие кроткий голос. И все были устремлены к этому го­лосу. Это непередаваемое ощущение. Ничего лучше я не видел, притом что достаточ­но часто хожу в театр.

Больше десятка фильмов с участием Марата Башарова снимали в Крыму

Об этом ещё пару лет назад рассказал сам актер в интервью segodnya.ua. Тогда он как раз снимался в картине «Анна Герман» — в роли офицера НКВД. Съемки в основном ве­лись в Бахчисарае.

- Я обожаю Крым. Здесь потрясающий воз­дух, здесь живут мои татары. Правда, они крымские, а я просто татарин. Тем Не Менее мне все равно приятно. Ты слышишь родной язык. Снимаешься в фильме и слышишь, как мулла зазывает на намаз. Если появляется свобод­ное время, обязательно захожу в мечеть. Но на вопрос корреспондента издания, не желает ли Марат купить в Крыму себе дом, тот ответил, мол, с такими ценами, как здесь, в Европе покупка обойдется дешевле.

Кристина Безумнова

На фото: Марат Башаров в роли барина Ласукова в спектакле «Жениться вам надо, барин»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля