Последние новости

Реклама

Могилёв: Форум облсоветов должен предложить пути преодоления кризиса Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховного Совета АР КРЫМ должен предложить оптимальные пути выхода из конфликтной ситуации, которая сложилась в Украине.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства автономии, об этом заявил председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв в рамках открытия форума, который проходит в Ливадийском дворце сегодня, 12 февраля.

- Сегодня здесь представлено большинство регионов, в которых проживает две трети населения Украины. Я думаю решения, какие будете принимать вы, во многом будут содействовать нахождению путей мирного решения конфликта, в котором на сегодняшний день находится страна. Для решения конфликта наши предложения нужно направить и власти, и оппозиции, — обратился крымский премьер к участникам форума.

Глава Совета Министров подчеркнул символичность проведения форума именно в Ливадийском дворце и выразил благодарность всем крымчанам за сохранение мира и стабильности на полуострове.

- Именно здесь в феврале 1945-го года, 69 лет назад, руководители государств решали судьбу послевоенного мира. Это очень символично, думаю, даже атмосфера этого зала поможет найти правильные пути решения тех вопросов, какие стоят перед нами. Я благодарен всем крымчанам за то, что в Крыму сегодня сохраняется стабильность. Несмотря на то, что Крым сложный регион в национальном и геополитическом плане, мы сохраняем мир и спокойствие, выполняем Конституцию и законы Украины, — подчеркнул Могилёв.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля