Последние новости

Реклама

Приезжий, снимавший у пожилой ялтинки комнату, набросился на женщину и, избивая, требовал отдать ему все сбережения. Похитив у женщины 5 тысяч гривен, он немедленно покинул пределы Крыма. Но долго скрываться от правоохранителей подозреваемому не удалось.

О случившемся днем 30 января в дежурную часть Ялтинского ГУВД сообщила почтовый работник, которая нашла окровавленную пенсионерку в её квартире. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и руководство милиции.

Потерпевшую машина «скорой помощи», прибывшая на вызов, доставила в Ялтинскую городскую больницу.

В ходе проведения первоочередных оперативных мероприятий правоохранители установили, что мужчина снимал у 71-летней горожанки комнату. Прожив в съемном жильё всего пару дней, он напал на хозяйку квартиры. Бандит нанес пенсионерке несколько ударов чугунной сковородой по голове и туловищу. После этого он стал душить женщину, требуя отдать ему все сбережения. Забрав 5 тысяч гривен, квартирант покинул жилище.

Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч .2 ст.15, п.6 ч.2 ст.115 УК Украины – покушение на умышленное убийство лица из корыстных побуждений.

В ходе проведения комплекса следственных (розыскных) мероприятий милиционеры установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний безработный уроженец Крыма, долгое время проживающий в Кривом Роге. Какое-то время назад мужчина приехал на заработки в Ялту и снял у пожилой горожанки комнату. Зная, что у женщины имеются сбережения, он напал на нее.

— Поиски злоумышленника велись на протяжении всего времени с момента поступления заявления. Анкетные данные гражданина, обоснованно подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, были установлены в течение нескольких часов. Но выяснилось, что мужчина покинул территорию автономии, — рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Ялтинского ГУ Сергей Гойдин .

Крымские милиционеры связались с коллегами из Кривого Рога и немедленно выехали туда. Подозреваемый был задержан 8 февраля.

В настоящее время бандит находится в ИВС Ялтинского горуправления милиции. Судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

— Потерпевшая находится на лечении в больнице. Медики заверяют, что сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает, — отметил Сергей Гойдин .

Согласно действующему законодательству, за совершение покушения на жизнь из корыстных мотивов злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного тюремного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, в Крыму 22-летний сын столкнул мать со скалы .

Наталья Вербовая

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля