Последние новости

Реклама

Злоумышленник напал на прохожего и с применением силы похитил у него мобильный телефон. Подозреваемым оказался 30-летний подследственный, находящийся под домашним арестом. Мужчине грозит до 6 лет тюремного заключения.

7 февраля около 21:30 к пешему наряду, патрулировавшему улицы Феодосии, обратился 27-летний горожанин. Молодой человек сообщил, что в районе парка Морсад на него напал и ограбил незнакомец. Горожанин гулял, слушая музыку через гарнитуру мобильного телефона, поэтому не услышал, как сзади к нему подошел мужчина. Бандит ударил его по ногам, и когда жертва упала, отнял средство связи.

Правоохранители незамедлительно составили ориентировку на подозреваемого , и раздали её всем нарядам, патрулировавшим город в тот день. Спустя час инспекторы ППС задержали на улице мужчину, подходившего под описание, данное потерпевшим. При личном досмотре у него был обнаружен отнятый у горожанина мобильный телефон.

Как выяснилось, бандит неоднократно судим, более того, в январе следственным отделом Феодосийского ГО в отношении него было открыто уголовное производство по ст. 309 ч. 1 УК Украины — хранение наркотических средств без цели сбыта. Подследственному была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Суд разрешил ему покидать жилище лишь с 9 утра до полудня. Но мужчина не только проигнорировал предписание суда, но и совершил новое преступление. Учитывая это, ему была избрана мера пресечения — взятие под стражу.

Злоумышленнику предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 2 ст. 186 УК Украины, — грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего. Задер ж анному грозит от 4 до 6 лет колонии.

Напомним, керченские правоохранители разоблачили грабителя .

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля