Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал Международный медиафестиваль

В Малой академии наук Автономной Республики Крым стартовал Международный медиафестиваль «Украина-Россия», участие в котором будет принимать уже во второй раз одаренная крымская молодежь.

6 февраля прошёл международный телемост Москва – Запорожье – Симферополь – Днепропетровск – Марганец – Санкт Петербург – Ставропольский край – Филадельфия (США) – Львов. По обе стороны экрана собрались медиапедагоги, учёные, юные кинематографисты, журналисты и фотографы.

В рамках фестиваля проходит конкурс медиапроектов, участие в котором могут принимать учащиеся 2-11-х классов из России и Украины. В течение февраля и марта работы по трем тематическим направлениям «экология», «краеведение», «моя школа» будут собирать в Столице России, Крыму, Запорожье, Днепропетровске и Львове по номинациям: телевидение, радио, печатные и электронные СМИ, аудиовизуальное произведение, Интернет-творчество. Награждение произойдёт в мае.

Также в рамках фестиваля предусмотрены электронные мастер-классы по созданию медиапродукции, какие проведут медиапедагоги Украины и России.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Натальи Гончаровой, современное медиаобразование – это широкое пространство для разработки новых теорий и концепций, апробации уникальных образовательных технологий, внедрения наиболее эффективных методик в живую практику образовательного процесса. «Телемост, который недавно прошёл, стал прекрасной возможностью для педагогов, занимающихся вопросом медиаобразования, обсудить проблемные вопросы и поделиться опытом. Воспитанники творческих студий и кружков смогли рассказать о своих достижениях и поделиться планами по участию в медиафестивале», - подчеркнула министр.

Организаторами фестиваля в Автономной Республике Крым стали Министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, Творческий Союз «Союз кинематографистов Крыма», крымская организация «Ассоциация деятелей кинообразования и медиапедагогики Украины». Центром, где будут принимать работы, проводить консультации, будет работать крымское жюри, станет Малая академия наук «Искатель».


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля