Последние новости

Реклама

Крымчане сформируют экспозицию о Первой мировой

Личные фотографии и вещи жителей Крыма, повествующие о Первой мировой войне, составят новую экспозицию «Солдат первой мировой», которая в сентябре откроется в Центральном музее Тавриды, сообщил генеральный директор музея Андрей Мальгин.

«Крымчане активно откликнулись на наш призыв в социальных сетях приносить личные вещи участников Первой мировой и уже появились первые экспонаты, какие составят экспозицию, приуроченной к 100-летию начала той войны», — сообщил Мальгин.

К примеру, один из жителей Симферополя принес фотоальбом своего деда, своеобразную летопись участия в войне.

Причем на фото отображены не парадные, а бытовые сцены. В частности, видовые, пейзажные, а также разгрузка артиллерийских орудий, молебен, высадка русского десанта в Трапезунде и так далее.

По словам Мальгина, в экспозиции будут также включены документы и материалы из фондов музея. «У нас в фондах есть материалы, ведь Крым был прифронтовой зоной, которая проходила по Черному морю. Мы желаем собрать и показать. Она будет несколько хаотичной. Ранее в музее Тавриды проводились выставки: »Солдат Второй Мировой« и »Солдат холодной войны".

Фото webpark.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля