Последние новости

Реклама

Авиакомпания сына Азарова Air Oniх задолжала Госспецфонду 670 тыс. гривен

В Крыму частной авиакомпании предъявлены претензии на 670 тысяч гривен. Прокуратура АР Крыма будет взыскивать указанную сумму через суд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  По информации «Центра журналистских расследований», речь идёт об авиакомпании Air Onix.

«Авиакомпания задолжала 670 тысяч гривен  Госспецфонду финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях», — сообщили в ведомстве.  

Прокурорской проверкой установлено, что ОАО не оказывало этих обязательных взносов, в связи с чем госсбор будет взыскан в судебном порядке.

Напомним, с 11 декабря авиакомпания Air Onix, выполнявшая рейсы на маршруте Киев-Симферополь более, чем полтора года, приостановила выполнение рейсов из международного аэропорта «Киев». Как сообщил «Центру транспортных стратегий» источник в отрасли, прекращение работы связано с задолженностью перевозчика перед хендлинговыми службами, какие отказываются обслуживать его до момента погашения всех обязательств. При этом источник не уточнил сумму долга. Он также добавил, что Air Onix обещает рассчитаться с долгами и возобновить свою деятельность в начале 2014 года.

По информации другого источника, приостановлена работа Air Onix в системе взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).В хендлинговой компании «Интеравиа» подтвердили факт наличия значительной задолженности, но раскрывать подробности, в том числе и сумму, отказались.
Ранее Air Onix заявила об оптимизации расписания полетов — с 15 декабря компания приостановила полеты по маршруту Киев-Донецк. Тем Не Менее тогда компания объясняла свое решение нестабильной политической ситуацией в стране.

Позже появилась информация, что с 26 декабря на линию Киев-Симферополь хочет выйти авиакомпания YanАir, заменив на ней прекратившую полеты Air Onix.

В конце декабря 2013 года действие сертификата ЗАО «Авиакомпания «Air Onix» по решению  Министерства инфраструктуры Украины и Государственной авиационной службы было  приостановлено. 

Напомним, авиакомпанию Air Onix связывают с сыном украинского премьера Николая Азарова Алексеем. В октябре лизинговая компания ILFC, чьи самолеты эксплуатирует Air Onix, обратилась в суд с требованием вернуть два Boeing 737-500.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля