Последние новости

Реклама

В 2014 году на реализацию государственной программы индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» запланировали выделить 4,6 млн гривен.

В частности, 3,3 млн гривен – из Государственного бюджета и 1,33 млн гривен – за счёт средств бюджета АР КРЫМ. Так, данные средства будут направлены на газификацию, приобретение и возведение жилых домов.

В 2013 году в рамках реализации программы «Собственный дом» крымчанам, проживающим в сельской местности, выдали 98 кредитов на общую сумму более 3,8 млн гривен. Так, 85 кредитов предоставлено для газификации жилья на селе, 11 – для покупки жилья, 2 – для нового строительства.

В рамках этой программы благодаря низким ставкам кредитов (3%) жители сельской местности получают возможность не только улучшить свои жилищно-бытовые условия, тем не менее и направить данные средства на развитие подсобного хозяйства.

Программа реализуется Крымским республиканским фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе по адресу: АР КРЫМ, г. Столица Крыма, ул. Гагарина, 14-А. тел.: (0652) 598-900.

Информация Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля