Последние новости

Реклама

Увидев незнакомых мужчин с металлическими трубами на территории соседнего дачного участка, житель Армянска немедленно позвонил в милицию. Правоохранители в короткие сроки прибыли на место происшествия и задержали злоумышленников «с поличным». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Как выяснили правоохранители, в утреннее время двое парней пришли на территорию дачного общества «Заря» для того, чтобы собрать металлические изделия и в последующем их продать. Убедившись, что рядом никого нет и за их действиями никто не наблюдает , бандиты стали разбирать металлические трубы на участках. Але довершить начатое парням не удалось, что на соседней улице их увидел местный дачник и позвонил в милицию.

При проведении бесед с подозреваемыми правоохранителям удалось установить, что незадолго до этого бандиты побывали ещё в одном дачном обществе — «Огородник», где таким же образом совершили кражу металлических изделий. Похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению. Свои действия парни оправдывают отсутствием работы, говорят, что кража металла — это единственный источник решения финансовых проблем.

Благодаря совместной работе граждан и правоохранителей удалось раскрыть ряд похищений металла. Данный факт зарегистрирован в Едином реестр досудебных расследований. В отношении 27 и 29-летних злоумышленников открыты уголовные производства по ч . 2 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком от трёх до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

Напомним, оперативники задержали похитителя кабеля в пункте приема металлолома .

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля