Последние новости

Реклама

В Столице Крыма может появиться четвертый каток

В столице Крыма собираются построить четвертый ледовый каток. У нас уже есть три: в торговых центрах «Меганом», FM и «Гагаринский», все закрытые, а единственный открытый, возле Дворца пионеров, больше не работает. По пово­ду четвертого пока известно мало: идут переговоры с инвесторами. «Кто знает, может, в честь кого-то из юных симферопольцев, занимающихся хоккеем и фигурным ка­танием, на одной из зимних Олимпиад поднимут государ­ственный флаг Украины», — надеются городские власти.

На наш вопрос: «А что, трёх уже имеющихся катков не хватает? Не вмещаются все желающие?» — в пресс-службе городского совета Симферополя ответили, что новый каток, вероятнее всего, будет социальным: с более низкими ценами, со скидками и льготами для малоимущих, «чтобы все его могли посещать».

Кто будет инвестором и где будет стройка, пока не известно, все ещё на стадии переговоров. Сколько денег ушло на возведение предыдущих, разумеется, никто не говорит, но инвестору, если верить сайту openbusiness.ru, требуется не менее 1,5-2 млн евро. И очень даже может быть, что свои деньги он «отобьет».

Кроме Симферополя, ледовые катки есть в Севастополе в ТРЦ «Муссон», площадью 1700 кв.  м, в Ялте в ТРЦ «Конфетти площадью 1 000 кв. м, и в Керчи. Кататься на коньках у молодежи уже популярнее, чем играть в бильярд, и, судя по темпам, скоро станет популярнее, чем боулинг. Если посчитать, что за семь дней один каток посещают хотя бы сто человек, а катков у нас три, то в год успевают постоять на коньках 15 600 человек минимум. Следовательно, каждый двадцатый симферополец хотя бы раз за последние несколько лет катался на коньках.

Валентина Воробьева

Фото novosti.sevua.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля