Последние новости

Реклама

Часть судов освободили от обязательной лоцманской проводки
Министерство инфраструктуры Украины освободило часть судов от обязательной лоцманской проводки. Это способствует упрощению работы таких судов при заходе в порты и снимет лишнюю денежную нагрузку с их владельцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, от лоцманской проводки освобождаются суда местного базирования, яхты и суда валовой вместимостью до 500 регистровых тонн, какие заходят в районы: Дунай от приемного буя канала устья «Быстрое» в порт Рени, портов Белгород — Днестровский (с Днестровским лиманом ), Скадовск, Евпатория ( вместе с озером Донузлав ), Ялта , Бердянск и Геническ.

Кроме того, внесены изменения в правила прохода через Керчь — Еникальский канал и портами Мариуполь, Феодосия, Севастополь, а также Севастопольского рыбного порта. От обязательного лоцманского проведения освобождаются яхты, независимо от флага, длиной до 40 метров. А в северо — западной части Черного моря, Бугско-Днепровско — Лиманском канале и Херсонском морском канале — все суда длиной до 50 метров и осадкой до 4 метров.

Освобождение упомянутых категорий судов от обязательно лоцманского проведение не нарушает безопасность судоходства и отвечает всем современным требованиям и нормам, отметили в пресс-службе.

Фото: lenta.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля