Последние новости

Реклама

Подросток украл более 20 голубей у своего односельчанина В течение января 15-летний парень похитил 21 породистого голубя у 40-летнего жителя одного из сел Кировского района автономии.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, у мужчины в течение января из голубятни были похищено 13 голубей породы «Бабочка» и 8 - «Вертуны», которых он приобретал по 50 гривен.

В милицию о произошедшем он сообщать не стал, так как часть птиц вернулись домой сами, и он надеялся, что вскоре прилетят и остальные. Правоохранителей проинформировали об этом односельчане потерпевшего.

В ходе проверки было установлено, что к совершению указанных краж причастен 15-летний житель соседнего села, а похищенных голубей подросток продал в своей деревне местному жителю по цене 10 гривен.

Как пояснил сам юный бандит, после первого удачного посещения чужой голубятни он получил 130 гривен за 13 голубей. Такая удача воодушевила подростка и он решил ещё раз испытать счастье. Во второй раз он смог наловить только 8 птиц.

В содеянном парень признался полностью. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля