Последние новости

Реклама

Крымчанин избил трехлетнего сына за порванные сигареты

В Керчи мужчина  избил  собственного трехлетнего сына за то, что тот порвал его сигареты. Сейчас ребенок в детдоме. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

По данным правоохранителей, отец ребенка придумывал различные версии произошедшего, но, собрано достаточно доказательств того, что мужчина бил своего ребенка.

Первыми забили тревогу воспитатели детского сада. О том, что один из родителей привел утром сына с синяками на лице и теле они сообщили в милицию. Наличие гематом и неестественно красные уши у мальчика мужчина объяснил тем, что ребенок падал. Но результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что телесные повреждения на теле малыша образовались в результате нанесения ударов.

После того, как первая версия себя не оправдала, горе-отец подговорил свою 7-летнюю дочь рассказать, что это она побила своего брата. Следствие собрало достаточно доказательств, опровергающих и это объяснение.

«В результате мужчина сознался в избиении сына и рассказал, что выкручивал уши, бил по лицу и тряс ребенка за то, что он разорвал его сигареты», — сообщил следователь 1-го отдела милиции Керченского ГО Сергей Мячин.

Пострадавшего малыша и его сестру воспитывал их 31-летний отец и бабушка. Мать детей лишена родительских прав. На сегодняшний день мальчик находится в детском доме. Его отцу вручено официальное предупреждение о недопущении насилия в семье. Мужчина поставлен на учет, а собранная в отношении него информация направлена в социальные службы.

Мужчине предъявлено сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины – умышленное легкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ сроком до одного года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля