Последние новости

Реклама

Спекулировать на автономном статусе Крыма непозволительно, – Иоффе

В Конституцию АР КРЫМ требуется внести изменения, какие бы раз и навсегда пресекли любые попытки отдельных политиков пересмотреть автономный статус, не спрашивая мнения самих крымчан. Об этом заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Григорий Иоффе заявил сегодня на встрече с национальными общинами в Симферополе.

«То, что происходит сегодня в Украине, говорит, что нашей Конституции требуется иметь своеобразные предохранители, чтобы мы могли этими предохранителями охранить себя от всех желающих уничтожить автономию. Данные изменения в крымскую Конституцию Верховный Совет может и обязан в полном соответствии с законом сделать», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Он напомнил, что одним из требований ВО «Свобода» является проведение Всеукраинского референдума по отмене автономного статуса.

Напомним, в Верховной Раде АР КРЫМ будет создана рабочая группа из числа членов депутатской фракции «Регионы Крыма» для совместной работы с Временной специальной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам АР КРЫМ в отстаивании предложений Крыма по изменению Конституции Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля