Последние новости

Реклама

Специалисты Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминают предпринимателям, решившим временно прекратить свою деятельность, что налоговую отчетность необходимо продолжать подавать в установленные сроки.

Налогоплательщик обязан за каждый отчетный период подавать налоговые декларации по каждому отдельному налогу, плательщиком которого он является. Отчетность подается в орган Миндоходов, в котором налогоплательщик состоит на учете. Если налогоплательщик решил на время приостановить ведение своей хозяйственной деятельности, то отчитываться нужно в любом случае.

Напомним, налогоплательщик обязан подавать в контролирующие органы в порядке, установленном налоговым и таможенным законодательством, декларации, отчетность и другие документы, связанные с исчислением и уплатой налогов и сборов.

Отчетность подается в один из следующих способов:

- лично плательщиком или уполномоченным на это лицом;

- направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;

- средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Соответствующая норма предусмотрена ст. 16 и ст.49 Налогового кодекса Украины.

Обращаем внимание налогоплательщиков на необходимость соблюдать сроки представления деклараций, чтобы не возникало причин для применения штрафных санкций.

Отчетность в территориальный орган Миндоходов очень удобно подавать в электронном виде. Одновременно это - экономия материальных и человеческих ресурсов, возможность избежания очередей, оперативность обработки полученной информации в органе Миндоходов. Кроме того, гарантировано отсутствие ошибок в заполнении отчетов.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля