Последние новости

Реклама

В Сумской области в результате столкновения маршрутного автобуса и поезда  погибли 12 человек, ещё пятеро — госпитализированы. Авария произошла сегодня днем возле с. Водовороты Белопольского района на  железнодорожном переезде. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

По информации ведомства, произошло столкновение маршрутного микроавтобуса «Сумы — Анновка-Вировская» с поездом, который двигался по маршруту «Харьков — Ворожба».

Обстоятельства ДТП устанавливаются. На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, следственные группы правоохранительных органов, подразделения ГСЧС Украины и Мининфраструктуры.

В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») уточнили, что ДТП произошло на железнодорожном переезде, оснащенном светосигнальным оборудованием, которое работало исправно. Около 15:00 водитель маршрутного автобуса «Богдан» проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847 сообщением Харьков-Ворожба.

В «Укрзализныце» сообщили, что для расследования трагедии создана комиссия. На место трагедии вылетел вице-премьер Александр Вилкул.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля