Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал украинско-турецкий форум предпринимателей и инвесторов Сегодня, 4 февраля, в Симферополе стартовал украинско-турецкий форум предпринимателей и инвесторов «Крым — платформа сотрудничества».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства автономии.

Форум открыл заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев. Вице-премьер поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы.

- Мощная промышленность может быть тогда, когда есть предпринимательство, есть идеи, есть сотрудничество деловых партнеров. Задача правительства — создать максимально благоприятный климат для работы инвесторов, в рамках своих полномочий оказывать содействие нашим турецким деловым партнерам, — подчеркнул он.

В открытии форума также принял участие заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев.

- Крым крайне заинтересован в иностранных инвестициях, в том числе из Турецкой Республики. И мы окажем максимальную поддержку турецким инвестиционным проектам, — отметил он.

Цель форума — развитие бизнеса и привлечение иностранных инвестиций в экономику Крыма. В рамках форума пройдут двусторонние переговоры, встречи украинских и турецких предпринимателей в сферах строительства, агропромышленного комплекса и туризма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля