Последние новости

Реклама

За год в Крыму на производстве погибли 17 человек

В течение прошлого года в Крыму произошло 17 несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, 70% несчастных случаев  произошли по организационным причинам, 18% – по техническим и 12% – по психофизиологическим.

Из семнадцати смертельно травмированных работников, восемь погибли в результате ДТП и один – умышленного убийства. В Госгорпромнадзоре отметили, что специальные расследования таких случаев обычно затягиваются, в связи с ожиданием  материалов из правоохранительных органов и отделений судебно-медицинской экспертизы.

В то же время, отмечается снижение случаев общего производственного травматизма на 68 случаев по сравнению с 2012 годом  – 226 случаев. Также следует отметить, что в 2013 году снизилось количество фактов сокрытия работодателями случаев производственного травматизма. Тем не менее, по представлению территориального управления в прошедшем году прокуратурой Крыма начато рассмотрение 2 скрытых несчастных случаев производственного травматизма.

Как сообщалось, в Крыму создана комиссия по расследованию случая тяжелого травматизма, произошедшего 29 декабря 2013 г. на территории второй очереди строительства ТРЦ «Меганом» в г. Столице Крыма на ул. Евпаторийское шоссе. Это  уже второй случай падения работника при строительстве второй очереди торгово-развлекательного центра –10 сентября 2013 г. в результате падения с высоты погиб монтажник.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2014 | Разделы: Криминал
4 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля