Последние новости

Реклама

Приятели похищали чужое имущество, чтобы раздобыть денег на очередную «дозу» наркотиков. Злоумышленников вычислили сотрудники Симферополського РОВД. Подозреваемым грозит уголовная ответственность.

29 декабря 2013 года в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции поступило сразу два заявления о краже личного имущества из домовладений жителей одного из сел района.

В одном заявлении житель столицы автономии указал, что приехал на выходных отдохнуть в отчий дом, который ему достался в наследство, расположенный в Симферопольском районе, и обнаружил разбитое окно и сломанный замок. Зайдя в жилище, мужчина заметил пропажу бытовой техники – электрочайника, стиральной машины, тепловентилятора, набора слесарных ключей, а с пола пропал ковер.

Второй потерпевший заявил о пропаже ванны, котла, чугунной батареи, а также арматуры.

Сопоставив полученные данные, оперативники пришли к выводу, что совершение этих краж — дело рук двоих 24-летних жителей этого же села, ранее неоднократно судимых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Примечательно, что один из злоумышленников только в сентябре вернулся в родное село с заработков из России. Заработанные им деньги приятели потратили в течение нескольких месяцев на наркотики. Когда же средства кончились, чтобы раздобыть на очередную «дозу», подельники начали воровать у соседей. Выбирали дома, в которых постоянно никто не жил, и спокойно вынесли все, что можно было продать.

В настоящее время начато досудебное расследование. Подозреваемым инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — кража, соединенная с проникновением в жилье. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, крымские милиционеры вернули ветеранам похищенные у них злоумышленниками ордена и медали.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля