Последние новости

Реклама

В семье людей с инвалидностью Лилии Школьник и Олега Мыськива родилась двойня.

Мария и Богдан родились 16 января в Крымском республиканском перинатальном центре в Симферополе. Дети появились на свет раньше срока и, пока они набирали необходимый вес, мама с малышами находилась в медучреждении. После выписки они вернулись домой к отцу и бабушке.

Сегодня семейная пара принимала гостей. Поздравить счастливых родителей пришла Первый замминистра социальной политики АР Крым Ирина Кручек. Она подарила новорожденным брату и сестре развивающий игральный коврик.

Ирина Кручек сообщила, что сотрудники Министерства и социальные службы отслеживают данную историю и готовы оперативно оказывать необходимую помощь. В частности, оформить на дому необходимый пакет документов для выплаты пособия при рождении ребенка.
«Это пособие, которое мы обычно оформляем при рождении детей – единовременное пособие и материальная помощь на малышей до з-х лет», – сказала замминистра социальной политики АР КРЫМ. Также Ирина Кручек пожелала родителям и малышам здоровья.

Молодых родителей также посетила заведующая сектором принятия решений отдела по назначению соцпомощи Киевского района Симферополя Юлия Шеина. Она на дому приняла заявление и документы, а также проконсультировала их о процедурах необходимых для назначения и выдачи пособия.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля