Последние новости

Реклама

В Крыму на 30% возросли налоговые платежи от бизнеса, работающего по упрощенной системе

Сегодня, 30 января, под руководством заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Рустама Темиргалиева прошло заседание Республиканского общественного совета по вопросам развития предпринимательства.

Открывая заседание, вице-премьер крымского правительства сообщил, что по итогам 2013 года в Крыму на 1376 человек увеличилось число предпринимателей, какие работают по упрощенной системе налогообложения. «В прошлом году эта группа предпринимателей заплатила 281,3 миллиона гривен налогов. Данная цифра превышает показатели 2012 года на 70 миллионов гривен или же на 32,4 процента. Увеличение налоговых поступлений — один из важнейших показателей эффективности нашей совместной работы», — отметил Рустам Темиргалиев.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы, связанные с регистрацией договоров аренды земли с целевым назначением, а также компенсацией сельхозводопроизводителям стоимости электроэнергии на полив сельхозкультур в 2014 году. В повестку дня также включили вопросы о тарифах на перевозку пассажиров на пригородных и междугородних маршрутах, компенсации льготных перевозок, введении спутникового мониторинга пассажироперевозок.

В заседании приняли участие министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николай Полюшкин, заместитель министра экономического развития и торговли АР КРЫМ Владислав Боул, председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки, президент КРО «Украинский союз промышленников и предпринимателей» Александр Баталин, эксперты и общественность.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля