Последние новости

Реклама

Помним, скорбим!

Руководство и личный состав ГУМВД Украины в АР Крым выражают соболезнования родным и семьям погибших правоохранителей — сотрудника районного отдела Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в городе Киеве старшего сержанта милиции Александра Ендржиевского и сотрудника УМВД Украины в Херсонской области капитана милиции Александра Киселевского .

Тело 27-летнего Александра Ендржиевского с огнестрельными ранениями рук и головы было обнаружено вечером 24 января в одном из районов Киева, близ строительной площадки.

По имеющейся информации, правоохранитель после окончания дежурства, в гражданской одежде и без оружия, направлялся домой и шел к своему недалеко припаркованному автомобилю. Именно там и нашли тело убитого. Личные вещи, телефон и документы находились при нем. Дома погибшего милиционера ждала супруга.

Спустя несколько дней, 28 января, от тяжелых ножевых ранений, нанесенных радикально настроенными молодыми людьми — активными участниками акций протеста, в больнице скончался сотрудник УМВД Украины в Херсонской области капитан милиции Александр Киселевский .

Жестоко убитому правоохранителю было 26 лет. У него остались родители, жена и малолетний ребенок.

30 января все сотрудники органов внутренних дел Херсонщины будут провожать в последний путь своего погибшего коллегу.

Риск собственным здоровьем и жизнью — это обратная сторона сложной профессии защитников закона и порядка в государстве. Нападения на людей, какие носят погоны, защищают государство и стоят живым «щитом» между гражданами и преступностью — недопустимы.

Руководство и личный состав ГУМВД Украины в АР Крым выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Помним и скорбим о безвременно ушедших из жизни Александре Киселевском и Александре Ендржиевском . Память о них навсегда сохранится в наших сердцах!

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 29 января 2014 | Разделы: События
29 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля