Последние новости

Реклама

На водоводе, питающем Евпаторию, начался подготовительный этап замены его аварийного участка.

Для замены аварийного участка водовода в Евпатории определили подрядчика

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, планируется полностью заменить изношенные трубы водовода на пластиковые на участке протяженностью семь километров. Заказчиком работ выступает министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма, подрядная организация — ПМК — 55, которая имеет опыт монтажа пластиковых труб большого диаметра.

Работы будут выполняться специализированными звеньями в две смены. Будет привлечено до десяти единиц специализированной техники. В процессе монтажных работ тремя сварочными аппаратами необходимо выполнить 583 стыка. Диаметр новой пластиковой трубы составляет 1,2 метра.

В ходе работ предполагается провести рекультивацию по трассе водовода, монтаж самого водовода, а также выполнить переходы под железной и автомобильной дорогами.

Ожидается, что водоснабжение города в полном объеме на период работ прерываться не будет.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале в связи с серией порывов на водоводе власти Евпатории перевели город на временную резервную схему обеспечения водой, организовали подвоз воды по микрорайонам и объявили в городе чрезвычайную ситуацию местного масштаба. Кабинет Министров Украины принял решение о выделении Совету министров Крыма 101,4 млн. грн. на проведение аварийно-восстановительных работ на водоводе.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля