Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым ( УГСБЭП ) изобличили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды заведующую терапевтическим отделением поликлиники одного из городов Крыма.

Как выяснилось, на приеме слуга Гиппократа озвучила пациенту, что всего за 1000 гривен он может получить больничный лист и на законных основаниях лечиться дома.

— Должностное лицо было задержано с поличным , в помещении поликлиники. Деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды, изъяты сотрудниками милиции, — прокомментировал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч . 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Взяточнику в белом халате грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Крыму правоохранители разоблачили коррумпированного лесничего.

Дарья Щербакова

  ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля