Последние новости

Реклама

В Крыму запретили «Свободу» и решили усилить охрану на въездах на полуостров Президиум Верховного Совета АР КРЫМ принял решение о мерах по содействию охране порядка и общественной безопасности на территории АР КРЫМ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента автономии.

- В связи с тем, что в 10 регионах Украины произошёл антиконституционный переворот, легитимная власть силовыми методами отстранена от выполнения полномочий, предусмотренных Конституцией Украины и законами Украины, продолжается силовой захват стратегических министерств, блокирование и попытки штурма в отдельных регионах страны административных зданий, в которых расположены органы местного самоуправления и органы исполнительной власти. Под угрозой статус автономии и Конституция АР КРЫМ.

Активными участниками всех массовых беспорядков и антиконституционных действий являются ВО «Свобода», другие формирования радикального характера. Учитывая вышеизложенное, Президиум Верховного Совета АР КРЫМ решил:

1. Запретить в установленном порядке на территории АР КРЫМ деятельность и символику ВО «Свобода» и других формирований радикального характера как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку и потребовать от Министерства юстиции Украины незамедлительно решить вопрос о прекращении их деятельности на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины «О политических партиях на Украине».

2. Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и АР КРЫМ от противоправных посягательств, в том числе усилив охрану АР КРЫМ на въездах на её территорию (автовокзалах, аэропортах, вокзалах, Перекопском перешейке и т. д.).

3. Главному управлению СБУ в АР КРЫМ использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по пресечению на территории АР КРЫМ деятельности радикальных организаций, групп и отдельных лиц, посягающих на государственный строй, законные интересы государства и права граждан, — отмечается в документе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля