Последние новости

Реклама

Соответствующее обращение принято на заседании Ассоциации органов местного самоупарвления АР КРЫМ и г. Севастополя принято обращение 27 января. Провел заседание Председатель Верховного Совета Крыма – глава Ассоциации Владимир Константинов. В мероприятии приняли участие головы советов всех уровней в АР КРЫМ, депутаты.


В принятом обращении говорится:

«Страну захлестнула волна насилия, вандализма и терроризма! Под угрозой жизнь и безопасность каждого из нас!

Вся ответственность за жертвы, сломанные судьбы, массовые беспорядки, поджоги, беспредел лежит на политических экстремистах – Тягнибоке, Кличко, Яценюке. Упиваясь безнаказанностью и поддержкой европейских и заокеанских хозяев, они сделали народ Украины заложником своих властных амбиций. На судьбы рядовых граждан, обманутых и втянутых в грязную игру «майдана», им наплевать. Как наплевать и на то, что их действия превратили страну в «горячую точку» на карте Европы.

Мы, законно избранные представители органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, не признаем узурпацию мнения громад самозванными «народными радами». Мы возмущены тем, что представители органов местного самоуправления ряда регионов Украины возглавили антиконституционные мятежи. Они предали интересы своих территориальных громад. Под угрозой их социальная, продовольственная и энергетическая безопасность. Это преступление, которое должно быть наказано по всей строгости Закона!

Мы не допустим в Автономной Республике Крым разгула экстремизма, создания опорных пунктов боевиков и очагов терроризма, как это произошло в десяти регионах Украины.

Осознавая свою ответственность перед жителями территориальных громад, Ассоциация органов местного самоуправления Автономной Республики Крым и г. Севастополя:

обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны Украины, к народным депутатам Украины с призывом остановить антиконституционный переворот и ввести чрезвычайное положение в Украине;

заявляет о невозможности передачи исполнительной власти в стране на откуп кучке политических экстремистов, какие потеряли авторитет у «майдана» и никоим образом не влияют на ситуацию в государстве;

призывает народных депутатов Украины не поддаваться на шантаж «майдана» по отмене «законов 16 января», лишить депутатской неприкосновенности его так называемых «вождей» и их приспешников, поставивших страну на грань гражданской войны;

заявляет о создании Крымских добровольных дружин (КДД) с целью оказания содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Сегодня все, кому небезразлична судьба страны, обязаны объединить усилия ради сохранения в Украине гражданского мира и согласия!»

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля