Последние новости

Реклама

Курортные чиновники Крыма обещают новые турмаршруты совместно с Причерноморьем

Крыму нужно расширять туристическую географию и открывать новые направления. Об этом сообщает Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на вице-премьера Георгия ПСАРЕВА.

По его данным, в прошлом году международный турпоток вырос по сравнению с 2012-м годом на 5% – до показателя в 1,087 миллиарда человек.

«Например, Европа приняла в прошлом году 563 миллиона международных туристов, что на 5% больше показателя позапрошлого года. Значительный рост числа международных прибытий также зафиксирован в Азиатско-Тихоокеанском и Американском регионах» , – отмечает ПСАРЕВ.

По его мнению, учитывая мировые туристические тенденции, в Крыму нужно создавать турпродукты, интересные отдыхающим из различных стран мира.

«III Международный черноморский туристический форум, который пройдёт в рамках XXIII туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», будет посвящен вопросам создания совместных туристических продуктов Причерноморских стран для туристов из Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США, какие достаточно много путешествуют и предпочитают за одну поездку посетить несколько стран», – отметил ПСАРЕВ, добавив необходимость создания туристических маршрутов на основе Черного моря совместно с Причерноморскими регионами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля