Последние новости

Реклама

Крымский спикер от имени президиума признал Народную Раду Украины нелегитимной в автономии

Президиум Верховного Совета Крыма в новый раз расписался в верности официальному Киеву и заявил о ничтожности всех решений созданной на майдане Народной Рады Украины на территории автономии. Происходящее в Киеве уже названо террористическим переворотом, а Вече – марионеточной структурой для захвата власти.

Как сказано в сегодняшнем заявлении спикера ВС Крыма Владимира Константинова от имени всего президиума парламента, «сползание страны к катастрофе является главной целью всей «майданной» технологии».

Создание Народной Рады Украины, по мнению спикера, преследует ту же цель: «Отцам-основателям террористического переворота в Украине потребовалась марионеточная структура, с которой, минуя законно избранную власть, будут напрямую строить свои коммуникации те, кто из-за рубежа в своих корыстных политических и экономических целях инспирировал все трагические события в Киеве».

В связи с этим Константинов от имени президиума ВС Крыма снова выразил «решительный протест против эскалации кризисных явлений в общественно-политической сфере государства» и переложил всю ответственность за последствия на оппозиционные политические силы и «их сателлиты из числа крайне правых неонацистских бандформирований».

«Мы призываем наших избирателей, всех крымчан, кому дороги идеалы справедливости, демократии и равноправия, дать решительный отпор попыткам антиконституционного переворота и захвата власти со стороны национал-радикалов. Мы предупреждаем зарвавшихся политиканов, что на территории нашей республики действовали, действуют и будут действовать исключительно законы нашего государства, одним из которых является Конституция Автономной Республики Крым. Все решения «майданных» неконституционных органов, в том числе и о проведении каких-либо внеочередных выборов, на нашем полуострове не имеют никакой силы и никем выполняться не будут», – заключается в заявлении.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля