Последние новости

Реклама

Керчанке заблокировали новую СИМ-карту, позже открыли по паспорту
Женщина рассказала редакции Керчь.ФМ, что купила новый стартовый пакет 19 января, на счёт сразу положила 40 гривен. 21 января она получила сообщение следующего содержания: «Надання послуг припинено згідно з чинним законодавством».

По утверждению керчанки, она обратилась в офис «Киевстар» с просьбой активировать сим-карту, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мне пришлось ехать в «Киевстар», писать заявление. У меня взяли ксерокопию паспорта моего. Сказали, что в течение двух суток мы сим карту подключим. Взяли также номер моего второго мобильного», — рассказала керчанка.

Номер, с которого пришло сообщение, не отвечает. В керченском офисе «Киевстар» сообщили, что сим-карты продают без паспортов, а активация заблокированной сим-карты никак не связана с новым законом. «Это номер СМС центра. Это не связано с тем, это по другой причине её номер был блокирован. Причину она может узнать, если обратится к нам, мы проверим и предоставим подробную информацию», — сказал представитель мобильного оператора.

Отметим, закон № 721-VІІ, который предусматривает предоставление услуг абонентам идентификационных карт (SIM-карта и другие) на основании договора, вступит в силу с 1 мая этого года, — сообщает пресс-служба администрации президента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля