Последние новости

Реклама

В бюджете Крыма на 2014 год расходы по социальным статьям сохранены в полном объеме, а по ряду позиций увеличены. Об этом заявил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв на брифинге по итогам внеочередной сессии Верховного Совета Крыма 22 января.

«С точки зрения социальных программ, данный бюджет лучше бюджета прошлого года, он имеет большую социальную направленность. Глубоко убежден, что тот уровень социальных стандартов, который есть, мы удержим, а то и улучшим, выполним все запланированные программы, — заявил Анатолий Могилёв. — Мы с министром финансов анализировали бюджет прошлого года и бюджетные перспективы и пришли к выводу, что есть достаточно много резервов для повышения доходной части бюджета. Мы над этим работаем».

Так, в крымском бюджете на 2014 год на 25,2 млн гривен по сравнению с прошлым годом увеличены расходы на социальную защиту населения. Впервые предусмотрены средства на частичную компенсацию услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны, внедрение социального такси, выплату единовременной помощи воинам интернационалистам, родителям и вдовам погибших и пропавших без вести воинов. Расходы на единовременные выплаты участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам в честь 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков увеличены с 148-ми до 729 тыс. гривен. В полном объеме предусмотрены средства на увеличение минимальной заработной платы. Кроме того, увеличены расходы на здравоохранение, образование, культуру и спорт.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля