Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма предусматривает увеличение соцрасходов

Проект республиканского бюджета Крыма на 2014 год предусматривает увеличение расходов на социальную защиту. В частности, в сопоставимых показателях расходы на социальную защиту планируется увеличить на 25,2 млн гривен по сравнению с 2013 годом.

«Принимая бюджет, мы видим и понимаем, против чего воевала оппозиции. Благодаря тому, что принят государственный бюджет, в крымском бюджете увеличены социальные выплаты, внедрены новые программы. Предусматривается целый ряд работ по строительству детсадов, водоводов и других социальных объектов, какие мы обсуждали в рамках »социальных договоров«, — цитирует Бурлакова пресс-служба Совета Министров. — Оппозиции сегодня в государстве нет. Потому что настоящая оппозиция думает о людях, а нынешняя делает все, чтобы люди не чувствовали улучшения жизни, чтобы не реализовались социальные программы».

В проекте бюджета АР КРЫМ в социальной сфере предусмотрены расходы на выплату материальной помощи воинам-интернационалистам, а также родителям и вдовам, погибших и пропавших без вести воинов (3,1 млн гривен). Впервые заложены средства на внедрение социального такси (3,5 млн гривен), частичную компенсацию услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны (194 тыс. гривен), выплату премий крымчанам со стажем работы более 50-ти лет и др.

В честь празднования 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков с 200 до 1000 гривен увеличатся единовременные выплаты участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля