Последние новости

Реклама

Джанкойские браконьеры, пойманные с 3 тысячами карасей, угрожают общественнику убийством

История с задержанием двух браконьеров, пойманных за незаконным ловом на пересечении реки Мирновка и Северо-Крымского канала, получила свое продолжение. Неизвестный мужчина начал угрожать расправой представителю Громады рыбалок Украины, назначившему рыбакам ущерб в 50 тысяч гривен.

Как сообщает портал «Ворота Крыма», 18 января, на следующий день после составления протоколов на джанкойцев, региональному представителю Громады рыбалок Украины Ярославу СТЕПАНЧЕНКО поступил звонок от неизвестного мужчины, который начал угрожать ему физической расправой за то, что СТЕПАНЧЕНКО составил на браконьеров из бригады некого Дэна протоколы об ущербе рыбным запасам Украины на сумму около 50 тысяч гривен.

«Он начал угрожать, что я должен молиться богу, чтобы остаться в живых. Что он узнает адрес моего с семьей проживания и так далее» , — рассказал госинспектор.

После этого СТЕПАНЧЕНКО отправился в отдел милиции, где написал заявление по факту угрозы убийством, которая в соответствии со статьей 129 Уголовного кодекса Украины карается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Впоследствии стали известны некоторые подробности о том самом Дэне, к которому обратились задержанные браконьеры. По словам президента Громады рыбалок Украины Андрея НЕЛИПЫ, он имеет прямое отношение к чиновничьему посту.

«Вышеуказанный «покровитель», некий Дэн, к которому обращался за прикрытием пойманный на горячем браконьер — Главный государственный инспектор отдела оперативной работы Восточно-черноморской госрыбоохраны ЖМУР Денис Александрович , — отметил НЕЛИПА, — Мы же поставим в известность о произошедшем руководство Госрыбагентства и Департамента охраны, использования водных биоресурсов и регулирования рыболовства. Соответствующее обращение уже готовится. О дальнейшем ходе событий сообщим» .

В сообщении на портале также говорится о том, что в ближайшее время сотрудниками милиции предстоит выяснить имеет ли инспектор ЖМУР непосредственное отношение к угрозам в адрес СТЕПАНЧЕНКО или неизвестный мужчина, личность которого не называется в интересах следствия, действовал по собственной инициативе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля