Последние новости

Реклама

Колесниченко: В Киеве ведётся подготовка боевиков В Киеве ведётся подготовка радикальных экстремистов, перед которыми ставится цель спровоцировать вооруженный конфликт и силой добиться свержения власти.

Об этом народный депутат, член Партии регионов Вадим Колесниченко заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в Украине реализуется уже отработанный в арабских странах революционный сценарий, который сопровождается дестабилизацией ситуации и развязыванием гражданской войны.

По информации регионала, сегодня в захваченных оппозицией трёх киевских административных зданиях пребывает около 1700 подготовленных боевиков.

- На протяжении декабря из Украины уже выслано свыше двухсот иностранных экспертов: специалисты по рукопашному бою и ведению войны в условиях города, а также психологи. Они готовили людей, какие находятся на казарменном положении в этих зданиях, — подчеркнул нардеп.

По его данным, на сегодня уже завершена подготовка около 800 человек, какие обучены вести партизанскую войну в городской среде. Они оснащены внутренней связью, экипировкой и спецсредствами.

Наглядным доказательством их организованных действий стали последние события в Киеве, когда около 300 активистов пытались провоцировать военное противостояние.

Нардеп подчеркнул, что отряды боевиков уже не управляются лидерам оппозиции, однако власть приложит все усилия, чтобы урегулировать конфликт и не позволит, чтобы пострадало мирное население.

«Крымская правда».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля