Последние новости

Реклама

Нардеп-«свободовец» сравнил крымский парламент с жабой и сказал бояться

Заявлением о прекращении деятельности ВО «Свобода» в Украине крымские депутаты пытаются отвлечь внимание крымчан от реальных проблем автономии.

Об этом «Аргументам недели – Крым» заявил народный депутат Украины от ВО «Свобода» Эдуард ЛЕОНОВ, комментируя соответствующее решение президиума ВР АР КРЫМ, принятое в прошлую пятницу.

«Кузнец коня кует, а жаба туда же лапу сует». Именно эта давняя украинская пословица вспоминается, когда читаешь тексты, какие неустанно продуцирует такой себе президиум Верховной Рады АР КРЫМ. Ваше новое творение – ни что иное, как попытка отвлечь внимание крымчан от общих проблем», — отметил он.

Нардеп также советует крымским депутатам заняться реальными проблемами полуострова: «Крымские депутаты уже давно игнорируют свои прямые права и обязанности и не способствуют решению проблем жизнедеятельности региона. Сосредоточьте свое внимание на проблеме иностранных агентов – Черноморского флота Российской Федерации, присутствие которого опасно для Украины и в военном, и в политическом смысле. Создайте земельный кадастр. Займитесь, наконец, концепцией развития Крыма! Ведь это из-за вас, чиновников, люди не хотят приезжать на отдых в Крым».

Вместе с тем, по мнению ЛЕОНОВА, подобные заявления крымских депутатов свидетельствуют о боязни итогов предстоящих выборов.

«Ваше новое творение – ни что иное, как попытка отвлечь внимание крымчан от общих проблем. Крымская власть никогда не заботилась об интересах простых крымчан. Вам не о чем отчитываться в конце своей каденции. Но популистские заявления не спасут вас, ваш рейтинг и не подарят мест в теплых чиновничьих кабинетах. Ваш страх очень скоро все потерять вполне нормальный. Вы чувствуете, что ситуация в корне изменится после выборов в местные советы в 2015 году. Бойтесь! Это нормально – бояться сильного оппонента» , – отметил нардеп.

Напомним, в прошлую пятницу, 17 января, президиум ВР АР КРЫМ обратился в Министерство юстиции и Министерство внутренних дел Украины с предложением рассмотреть в установленном законом порядке вопрос о прекращении деятельности ВО «Свобода».

«Верховная Рада АР КРЫМ и её президиум неоднократно высказывали обеспокоенность провокационными действиями и заявлениями расистского, антисемитского и ксенофобского характера представителей Всеукраинского объединения «Свобода», – говорится в тексте обращения, принятом на сегодняшнем заседании президиума ВР АР КРЫМ.

ВО «Свобода» должно нести политическую и правовую ответственность за свои действия, отмечают авторы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля