Последние новости

Реклама

В Керчи задерживают выплату «детских»
В редакцию пишут и звонят обеспокоенные мамочки, которым уже 8 дней задерживают детское пособие. Для многих мам это единственный источник дохода. Женщины жалуются, что им просто не чем кормить детей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, министр социальной политики Наталия Королевская заявляла, что в Украине полностью профинансирован первый транш государственных социальных пособий за январь, якобы было на данные цели перечислено 3,2 млрд гривен, — сообщал Керчь.ФМ

В течение ближайших 10 дней будут выплачены социальные пособия на детей. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров, — сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. «Эта проблема обязательно будет решена в течение ближайших 10 дней», — уверил Глава Правительства.

При этом он пояснил, что «первые восемь дней в стране были нерабочие – соответственно, доходы казны были небольшими. Их надо было покрывать дополнительными источниками».

По утверждению Николая Азарова, после вступления в силу Закона «О Государственном бюджете на 2014 год» Министерство финансов получает право покрывать дефицит доходов за счёт заимствований. «Поэтому в ближайшие дни эта и ряд других проблем, какие возникли, будут решены», — подытожил Премьер-министр.

Отметим, согласно законодательству Украины, пособие выплачивается в текущий месяц, соответственно, с 1 до 31 числа. То есть, до 31 января государство обязано заплатить пособие за январь.

Иллюстрация:news.pn

Тоже важно:

Дата: 18 января 2014 | Разделы: События
18 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля