Последние новости

Реклама

Прокуратура бьется за военный санаторий в Ялте: у частников отсудили 13 гектаров

Крымская прокуратура добилась отмены решения по которому 13 гектаров, ранее принадлежавших Центральному военному санаторию «Ялтинский».

Соответствующий иск был удовлетворен Хозяйственный судом Крыма, сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

Как стало известно, в апреле 2013 года по представлению Ялтинской прокуратуры было отменено решение местного городского совета о прекращении права собственности санатория над 16,6 гектарами земли, то есть в реальных условиях 90% его территории. В свою очередь горсовет удовлетворил требования надзорного ведомства, какие строились на том, что у органа местного самоуправления недостаточно полномочий, чтобы распоряжаться землями оздоровительного назначения, принадлежащих государству.

После чего указанный участок должен был вернуться в пользование санаторием, но арендаторы, обратившись в суд, попробовали легализовать изъятие санаторской земли, тем самым возвратив её себе. На что прокуратуре удалось доказать, что доводы частников не имеют достаточного обоснования.

Впоследствии надзорное ведомство занялось решением вопроса о признании недействительными решений о передаче в пользование и договоров аренды земель, на которых, не имея на то законное основание, разместились два ООО. В настоящий момент у одного из них удалось отсудить землю стоимостью 53 млн. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля