Последние новости

Реклама

Творить добро совсем не трудно

Известно, что на сегодня существует много нерешенных социальных вопросов в современном обществе. Одно из них — покинутые дети, о которых, кроме государственных учреждений, позаботиться некому. Все знают об этой проблеме, однако лишь единицы задумываются над её сутью и что-то делают для улучшения жизни малышей, оставшихся без родительской опеки.

На днях я стал свидетелем великодушного поступка группы людей, какие не пожалели средств и собственного времени и посетили Крымское республиканское учреждение «Дом ребенка «Елочка». В специализированном заведении получают медико-социальную и педагогическую реабилитацию дети — сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, с заболеваниями нервной системы, нарушения психики и поведения, слуха, зрения в возрасте до 4-х лет, и ВИЧ-инфицированные.

Группа волонтеров, которых объединил офицер внутренних войск капитан Егор Жученко, приобрели для воспитанников учреждения медикаменты, одежду, игрушки, сладости на сумму более двух тыс. гривен.

— Идея помогать таким детям возникла у меня давно, однако не знал с чего начать и куда обратиться, — рассказывает Егор. — Как-то в социальной сети наткнулся на приглашение одной женщины с нужной тематикой и откликнулся. Тогда я первый раз увидел, как горят глаза малышей, как их ручки тянутся к тебе, как к родному человеку. Это подтолкнуло меня к мысли помогать малышам постоянно.

— Постепенно у меня появились единомышленники, с которыми как минимум раз в месяц собираемся, чтобы посетить детей, угостить их сладостями и оказать детскому учреждению свою поддержку, — делится Егор Жученко.

Неравнодушных людей много, однако часто им не хватает информации или «толчка» к осуществлению добрых поступков. Одна из участниц акции Эльвира рассказала, что увидела в интернет-сети благодарность руководства детского дома «Елочка» офицеру внутренних войск за помощь.

— Через социальную сеть познакомилась с Егором и решила последовать его примеру, теперь помогаем детям вместе, — говорит девушка.

Люди, независимо от социального статуса, объединяются для доброй цели — поддержать тех, кому больше всего нужна доброта взрослых. Педагоги, предприниматели, правоохранители, военные, врачи объединились, чтобы подарить детям-сиротам частичку своего душевного тепла.

Солдат войсковой службы по контракту Богдана Шулыма пришла в «Елочку» впервые.

— Когда берешь на руки такого малыша, чувствуешь, насколько он нуждается в родительской опеке... Невозможно представить, насколько безжалостным надо быть, чтобы оставить своего ребенка на произвол судьбы, — выражает свою печаль после увиденного Богдана.

Дело, за которое взялись волонтеры — поистине благородное и ответственное. И если каждый повторит поступок этих людей хотя бы один раз, то добра в этом мире станет намного больше.

Капитан Егор Жученко выражает слова благодарности своим единомышленникам, какие не остаются равнодушными к проблемам современности в нелегкое для этих маленьких людей время, создавая своими поступками счастливое будущее.

Напомним, крымские правоохранители поздравили ребят из подшефного детского дома с Новым Годом.

Михаил Боцанюк

КТРК ВВ МВД Украины


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 14 января 2014 | Разделы: События
14 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля