Последние новости

Реклама

Проезд в трамвае в Евпатории может подорожать на 25 копеек С 1 февраля планируется повысить стоимость проезда в городском трамвае на 25 копеек — до 1,75 гривен.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городского совета Евпатории.

Директор коммунального предприятия «Трамвайное управление им. И.А.Пятецкого» Александр Мельник пояснил, что такая необходимость возникла в связи подорожанием электроэнергии, чтобы предприятие смогло избежать убытков и своевременно проводило ремонт подвижного состава.

- Расчетный нормативный тариф составляет 2,07 гривен. за одну поездку, но учитывая социальную значимость электротранспорта, трамвайное управление приняло решение о незначительном увеличении тарифа на проезд, — отметил Александр Мельник.

В соответствии с действующим порядком, указанный тариф согласован с Министерством экономического развития и торговли и Министерством инфраструктуры Украины.

Общественный совет при управлении одобрил и поддержал экономически обоснованное увеличение тарифов на проезд в городском трамвае. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании исполнительного комитета.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля