Последние новости

Реклама

Крымчанин усмирял беременную жену, засунув её в багажник автомобиля

В Крыму молодой мужчина пытался вернуть гражданскую жену  с помощью угроз и запугивания, а когда это не помогло, засунул женщину в багажник и  повез домой. Злоумышленнику грозит до трёх лет колонии, сообщает Сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

Вечером 10 января  в дежурную часть Красноперекопского городского отдела милиции поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что похищена своим бывшим сожителем. Женщина рассказала, что находится в багажнике автомобиля, следующего из одно из сел Красноперекопского района.

В течение десяти минут правоохранители догнали и остановили транспортное средство подозреваемого. При осмотре автомобиля в багажнике была обнаружена потерпевшая — испуганная 31- летняя женщина находилась в обнаженном виде.

По словам заявительницы, между ней и бывшим сожителем возникла ссора. Угрожая ножом, мужчина разрезал на крымчанке всю одежду и заставлял идти впереди своего автомобиля, а при встречном транспорте прятал в багажник. Гражданская жена просила сожителя не издеваться так над ней , так находится на первых месяцах беременности, но, ни слезы женщины, ни угроза жизни его собственного ребенка не остановили злоумышленника. Единственное, что успела схватить пострадавшая, это мобильный телефон , который крепко зажала в руке. Лежа в багажнике , ей удалось позвонить в милицию.

В ходе осмотра автомобиля правоохранителями также был обнаружен нож и порванная одежда потерпевшей.

Как объяснил задержанный, некоторое время назад они с женой расстались, но человек знал, что любимая беременна от него. Таким «изящным» образом он желал заставить сожительницу вернуться домой.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде ареста. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований. Деяния подозреваемого квалифицированы по ст.146 ч.1 УК Украины — незаконное лишение свободы или похищение человека. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля