Последние новости

Реклама

В Севастополе нерадивая мать запирала ребенка в холодной каморке

В милицию Севастополя обратились жители одного из домов на Северной стороне. Они сообщили, что у них во дворе в течение нескольких дней ходит маленький грязный мальчик в оборванной одежде.

Как сообщает пресс-служба милиции Севастополя, ребенок рассказал, что приехал с мамой из села. Она каждый день ходит искать работу, а его закрывает в съемной комнате.

Также было установлено, что женщина приехала в Севастополь совместно с сожителем. Ребенка она оставляет одного в не отапливаемой комнате, которая пригодна только для проживания в летние месяцы. Мальчик, чтобы согреться, через форточку выбирается на улицу. С его слов там намного теплее, чем в помещении. Ребенок также рассказал милиционерам, что за весь учебный год он всего три раза был в школе.

Сотрудники милиции отыскали мать 9-летнего мальчика. Ею оказалась 29-летняя жительница Джанкойского района. Она пояснила, что сын не ходит в школу из-за того, что ей приходиться часто переезжать из одного города в другой в поисках работы, а ребенка отдавать никому она не желает. У мальчика есть и сестра, которая проживает с бабушкой в деревне.

В отношении матери сотрудники милиции составили административный протокол по ст. 184 (ненадлежащее выполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка) КУоАП. Также с женщиной проведена профилактическая работа. Она пообещала, что в ближайшее время найдет жильё более пригодное для проживания семьи, а с новой учебной четверти сын пойдет в школу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля