Последние новости

Реклама

В Керчи забросили огромный парк Приморский
Постоянные читатели сайта Керчь.ФМ прислали в редакцию письмо в котором поднимается проблема заброшенного Приморского парка:
Доброго времени суток! Уважаемая редакция, хочу поднять вопрос о парке Приморский. Очень красивый парк. Просто замечательный вид на море. Однако почему-то ремонту и уходу у нас в городе подлежит только Набережная и центр. А данный парк в реальных условиях заброшен. Весной и летом сюда очень много людей собирается на пикники. Иногда просто листу негде упасть от такого нашествия народа. Оставляют за собой горы мусора.., сообщает издание «Керчь.ФМ».

По осени данный мусор частично убирается простым способом — просто везде поджигают траву. Может это и не специально, однако такие возгорания регулярны. С травой горят и деревья. Уже многие погибли таким образом. Частники также зимой их выпиливают понемногу. Сюда же в парк приходят и мамочки с маленькими детишками (подышать морским воздухом)… Много бывает колясок. Однако на весь парк только одна скамья и столик. Это примерно в центре с видом на море. Там часто бывают местные выпивохи, и сильно замусорено. Мусор бросают и вниз с обрыва к морю. Также в парке нет ни одного горящего фонаря. Вечером полная темнота. И даже при входе рядом с братской могилой осталось только два горящих фонарика — остальные не горят.

Арка при входе в парк в аварийном состоянии. На фото видно разрушенный верх. Так же парк облюбовали местные собаководы (особенно крупных и служебных пород). Разгуливают, не соблюдая правил выгула по всему парку собаки на свободе без поводков и ошейников. Редко, кто даже вблизи малыша, подзовёт своего питомца к себе или возьмёт на поводок. Хотя окраины парка — это степь, там бы в стороне организовать площадку для выгула собак — места очень много и открытое ровное место.

Рядом со стадионом «Войковец» немного на возвышении вообще открытая и ровная большая заброшенная площадка зарастает травой. Можно было бы или её отдать под выгул собак, чтобы обезопасить гуляющих в парке людей. Оборудовать площадку лестницами и другим пусть самым простым инвентарём для тренировок. Огородить. Однако ничего не делается. А жаль! Место очень красивое. Отдыхающие также любят здесь погулять, а совершенно всё заброшено и не благоустроено. Так же на территории парка есть источник с чистой родниковой водой.

Сюда приезжают со всего города. Художники с мольбертами пишут с натуры море, т.к. вид на море и живописные скалы, наверное, самый красивый в городе. Фотографы также любят данные места. Хочется надеяться, что когда-нибудь городское руководство вспомнит и об этом некогда процветающем парке.

Редакции Керчь.ФМ сообщили в КП «Войковец», что парк Приморский не находится на балансе города. Хотя вопрос об этом городские власти уже поднимали. Парк принадлежит заводу Войкова. Поэтому городские коммунальщики  не могут тратить средства на его содержание.

Надеемся, что парк не погибнет, его передадут городу и городские коммунальные службы приведут парк в порядок.

Тоже важно:

Дата: 10 января 2014 | Разделы: События
10 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля