Последние новости

Реклама

В Крыму за взятку в 7 тыс гривен инспектор пожнадзора заплатил штраф в 25,5 тыс гривен

В Крыму инспектор пожарно-спасательной службы заплатил штраф в 25,5 тыс гривен за вымогательство и получение взятки. В 7 тыс гривен проверяющий оценил работу летних кафе на подведомственной прибрежной территории.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, сотрудник одного из подразделений государственной пожарно-спасательной службы обложил данью несколько частных предприятий в Сакском районе. Чтобы проверки состояния противопожарной безопасности не мешали предпринимателям в курортный сезон, с них полагалась плата в 7 тыс гривен.

«Первую часть взятки в 1 тыс гривен инспектор получил в июле 2013 года в собственном служебном кабинете. Вторую в 6 тыс гривен в сентябре, в прибрежном кафе, где его задержали правоохранители», – уточнили в прокуратуре.

Во время досудебного расследования, которое вела Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения – залог в сумме 11,5тыс гривен.

Сакский районный суд признал пожарного инспектора виновным в получении неправомерной выгоды, и, учитывая смягчающие обстоятельства, присудил ему штраф в 25,5 тыс гривен. Кроме того, в течение 1 года инспектор не сможет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-хозяйственных функций.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля