Последние новости

Реклама

«Автомайдановцы» извинились перед владельцем «дома Захарченко» Активисты «автомайдана» извинились перед владельцем дома, который они считали собственностью министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По словам заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Александра Гнатива, следователями в рамках ранее открытого уголовного производства осуществлялось расследование хулиганских действий, имевших место в с. Пидгирци Киевской области.

Тогда участники так называемого «автомайдана» дважды обклеивали забор и ворота домовладения, а также несколько дней пикетировали дом, который, по их мнению, принадлежит министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко. Следователи установили, что указанный дом главе МВД не принадлежит.

9 января в милицию обратился владелец этого дома. Он подал заявление о прекращении досудебного расследования по факту хулиганских действий возле его домовладения.

Свое обращение владелец дома объяснил тем, что он встречался с руководителями «автомайдана». Они принесли ему извинения и пообещали больше не причинять вреда имуществу.

- Данные извинения были приняты, он не имеет претензий к лицам, какие принимали участие в хулиганских действиях и повреждении имущества, и ходатайствует о прекращении досудебного расследования в уголовном производстве, — отметил Александр Гнатив.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля